5 простых советов о том, как сделать детей спокойными во время фотосессии.

Фото,дети

Фотосъемка своих детей может быть трудной, ведь Вы должны помнить, как снять хорошее фото, и при этом вы должны работать с движущимися «объектами», ну и не надо просить разрешения на фотосъёмку и публикацию фотографий (до 18_летнего возраста Вы решаете, что и где публиковать). И помните, что дети меняются каждый день и не помнят какие они были маленькие. И только Вы можете им об этом напомнить в виде фотолетописи.

Поддерживайте их интерес.

Если вы найдете способы заинтересовать детей так, чтобы они фотографировались с удовольствием, то вы получите лучшие фотографии. Один из способов сделать это — играть с детьми в мяч. Попросите друзей или родственников бросить ребенку мяч, и делать фото, прежде чем ребенок поймает его. Это подарит вам отличную возможность получить несколько замечательных фотографий вашего ребенка с радостной улыбкой.

Вы также можете добавить игрушки, как часть вашей фотосессии, а если игрушка пищит, то это будет еще и приятным бонусом. Как говорится, «игрушки — лучшие друзья фотографа”. Держите игрушки над камерой, чтобы ваш ребенок смотрел в объектив и смеялся. Вы можете также добавить игрушку, чтобы ваш малыш позировал с ней на фотографии. Пузыри — еще один интересный способ, чтобы поддерживать интерес ребенка во время фотографирования. Если вы хотите, чтобы дети оставались на одном месте, то просто пускайте там пузыри. Как говорится — «пузыри — это веселый и недорогой способ, чтобы привлечь внимание ребенка, так почему бы не использовать их в своих интересах».

Фото,дети

Позвольте им сесть.

Если ваш ребенок не хочет просто стоять, то позвольте ему позировать со стулом. Дети могут опереться на стул или сидеть в нем. Этот совет особенно полезен для родителей с малышами, которые только недавно научились ходить и готовы двигаться постоянно. Если Вы не хотите, чтобы стул попал на фото, то его можно всегда удалить при дальнейшем редактировании фотографии.

Играйте в игры

По мнению психологов — “игры являются лучшим способом, чтобы сохранить интерес детей во время фотосессии”. Его любимая игра — это “Хлопнуть букашку”. Игра заключается в том, чтобы нарисовать жука на куске клейкой ленты и приклеить эту ленту там, где должен стоять ваш ребенок. Тогда ребенок должен стоять на жуке, чтобы убедиться, что он его прихлопнул, иначе он уползет. Каждый раз, когда ваш ребенок уходит от ленты, напомните ему, что жука надо хлопнуть, иначе он уползет. «Найди или назови» — это еще одна замечательная игра, чтобы удержать детей во время фотосессии. Вместо того, чтобы приказывать ребенку встать и стоять на месте, предложите ему поиграть в игру «найди или назови». В этой игре, чтобы помочь вашему ребенку сосредоточиться и перестать двигаться, попросите его называть объекты или находить цвета, которые они видят вокруг или считать их.

Сделайте перерыв

Иногда лучший способ сделать детей спокойными — это дать им выплеснуть свою энергию. Поиграйте с ними в палочку-выручалочку. Как говорится — “это может быть особенно весело, когда вы играете в хорошую погоду, и при этом будете использовать естественный свет для фотографии”. А именно в перерыве между игрой и устройте фотосессию, так что дети даже не почувствуют, что это скучное занятие. Также с детьми младшего возраста можно играть в прятки. Чтобы успокоить детей, можно также посмотреть с ними какое-нибудь детское успокаивающее видео.

Используйте их энергию

Наконец, если Вы не можете заставить детей оставаться спокойными, то используйте их активность. Найдите обстановку, где ваш ребенок сможет бегать и фотографируйте его, пока он играет. Как советует детские фотографы — “попробуйте найти достаточно просторное место, где можно следовать за вашим малышом”. Фотографируя детей, когда они играют, вы можете получить замечательные и естественные фотографии”.

Фотографирование детей приравнивается к особо опасным условиям, не пренебрегайте мерами безопасности, не оставляйте камеру без присмотра, защитить объектив фильтром ну и другие меры по обеспечению безопасности детей. Помните это Ваш ребенок и Вы за него отвечаете!

Фотографии,дети

Оцените статью
Поделиться:
Фотографии Сахалина
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности

  1. Евгений

    Игорь, спасибо! Очень хорошая статья!Никогда не снимал детей, хочу попробовать, и Ваши советы очень пригодятся!

    Ответить