Для чего нужен Adobe Photoshop.

Adobe Photoshop   (см. в wikipedia) (интернет-сленг Адо́б Фотошо́п) — многофункциональный графический редактор, разработанный и распространяемый фирмой Adobe Systems. В основном работает с растровыми изображениями, однако имеет некоторые векторные инструменты. Продукт является лидером рынка в области коммерческих средств редактирования растровых изображений и наиболее известной программой фирмы Adobe.

Adobe Photoshop — это лучший графический редактор, который используется для редактирования и создания всевозможных изображений, рисунков и графики. Эта программа имеет множество инструментов, функций и эффектов для создания индивидуальных работ.
С помощью этого редактора также возможно создавать различные образы и ретушировать их. Adobe Photoshop может создать любой эффект или стиль в процессе разработки макетов, рисунков или живописи. Но чаще всего он используется фотографами для корректировки фотографий.
Основы Adobe Photoshop легко изучить даже новичку. Они очень просты и имеется множество способов сделать почти все, что Вам необходимо, чтобы создавать рисунки в собственном стиле.
Adobe Photoshop работает путем изменения отдельных пикселей в изображении, в отличие от программ векторной графики, которые работает с точками и линиями. Photoshop является лучшим в работе с изображениями, которые имеют сложные текстуры, смесей и фото реализма, но Photoshop также очень хорош на векторной графике до тех пор, пока изображение не нужно масштабировать и вам не нужны специализированные чертежи САПР (система автоматизированного проектирования).
А теперь некоторые интересные факты о Фотошоп.
Никто из нас, пожалуй, не был знаком с тем, что «Photoshop» ранее именовался «Display», и был когда-то программой, предназначенной только для просмотра изображений. История о двух братьях, которые заняли главные позиции в разработке Фотошоп, берет начало с 84 г. Томас Нолл работал над диссертацией на тему обработки изображений в цифровом формате, а позднее на основе этих знаний переработал созданный им совместно с братом Display в программу, способную поддерживать цветной экран.
Сегодня развитие программы достигло такого уровня, что мы можем получать еще более качественные снимки, чем они были первоначально, а потом делать их достоянием общественности в Сети. Интернет вообще дает множество возможностей.
Позднее братья привнесли в функционал программы обработку определенных участков изображения. Вместе с этим параллельно была разработана система работы с плагинами. После программу научили работать с балансом, насыщенностью, а также оттенками. С тех пор как программа смогла конкурировать с профессиональными редакторами, братья начали вынашивать идею о ее продаже.

Adobe Photoshop,фотошоп
Adobe Photoshop
Оцените статью
Поделиться:
Фотографии Сахалина
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности

  1. Serdje

    Capture One тоже неплохо.

    Ответить