Всемирный день фотографии (World Photography Day).

19 августа. Во всём мире празднуется Всемирный день фотографии или World Photography Day.

Инициатором учреждения события стал Корске Ара – фотограф из Австралии. В 2009 году он предложил отмечать годовщину признания дагеротипии – первого способа фотографирования.

Это праздник для всех, кто любит фотографировать и фотографироваться.

photograph,фотограф

Почему именно 19 августа!

Именно в этот знаменательный день 1839 года Луи Жаком Манде Дагером был создан первый отпечаток на медной пластине. Она была покрыта серебром. Химическая реакция между элементами дала возможность проявить изображение, которое стало известно истории под названием «дагеротип», а через 30 лет после этого большого события был сделан новый прорыв – изобретен способ создавать цветные изображения. Это стало настоящей сенсацией среди ценителей фотографии. С того времени развитие индустрии и искусства стало активно прогрессировать.

Всемирный день фотографии (World Photography Day).

В наше время, в век продвинутых информационных технологий, уже трудно представить себе человека, который равнодушно бы относился к фотографиям. Те, кто не любит фотографировать себя сам (селфи), тот может снимать, например, окружающую среду. И наоборот. А селфи среди представительниц прекрасного пола и вовсе отнюдь не редкое явление. Инстаграм уже давно завоевал сердца девушек по всему миру и не только девушек! Ведь на фотографиях все наши моменты жизни будут существовать всегда. То, что никогда не повторится вновь. Удачно поймать в кадр счастливую улыбку своего ребенка, задорный смех детей или добрый взгляд родителей. А позже пересматривать снимки и с радостью возвращаться в прошлое. Разве это не прекрасно?

сакура

Приобщайтесь к завораживающему миру фотографии и вовлекайте в него своих друзей и близких, а можно ещё посетить и фотовыставки.

С Всемирным Днем фотографии вас!

Оцените статью
Поделиться:
Фотографии Сахалина
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности